СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАЙМЕТ РАССМОТРЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО СТ. 104 Ч. 4 УК КР В БИШКЕКСКОМ ГОРОДСКОМ СУДЕ???

добавлен 16 декабря 2016 08:40
просмотров 1575

 

 

15-декабря 2016 года судебное заседание у судебной коллегии по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Бишкекского городского суда, в составе председательствующего Момуналиева А. Ж., судей: Эсеналиева Н. К., Илиязовой Н. А.,  по уголовному делу в отношении Осмоналиева У. Ж. и Тюлебердиева А. К. обвиняемых в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 104 УК КР началось с опозданием в 10.15 ч. Об этом деле мы неоднократно писали.

Судебный процесс начался с ходатайства адвоката потерпевшей стороны о том, что их свидетелей запугивает сторона подсудимого, поэтому они не являются на процессы для дачи показаний. Адвокат Осмоналиева У. Ж. просил отклонить ходатайство за отсутствием оснований. Судебная коллегия удалилась в совещательную комнату, вернувшись в зал, огласили определение об оставлении без удовлетворения ходатайства адвоката потерпевшей. Затем продолжился процесс допросом подсудимого. Потом допросили свидетеля -  врача, которая рассказала о том, что по направлению раз в неделю делает обход по домам для выявления больных туберкулезом. 11 сентября 2009 года она была дома у потерпевшей и узнала, что Т. А. уже нет в живых. После дала отчет, о том, что Т. А. умер от туберкулезного менингита!!! Т.е. врач, никогда не видела мальчика, и не являясь участковым врачом, где проживал Т. А. написала в журнале, о том, что смерть наступила от туберкулезного менингита!!!??? Предъявила журнал и размахивала им. Отведенное время на этом вышло и судьи рекомендовали адвокату потерпевшей стороны пригласить свидетелей через следователя на следующее судебное заседание. Судебное заседание продолжится 23 декабря 2016 года.

Процесс, назначенный в 10:00 часов 13 декабря 2016 г. был сорван. В 10:20 ч. все зашли в зал судебного заседания. Адвокатов подсудимых не было. Судья начал выяснять, когда адвокат Осмоналиева У. Ж. сможет прийти, договорившись с остальными, дату нового процесса назначили на 15 декабря в 09:30 часов.