Начался конкурсный отбор в районные суды Иссык-Кульской области

добавлен 13 июня 2016 16:39
просмотров 1034

 

 

Сегодня 13 июня 2016 года начался первый тур конкурсного отбора в Ак-Сууйский районный суд Иссык-Кульской области. Заседание Совета началось в 9.25 ч. когда состоялся кворум из 18 членов СОС, с опозданием пришли Момбеков У.Б. и Мукамбетов Дж.Б. отсутствовала Мусуралиева А.С.

В начале заседания председатель Совета Майчиев Ш.Ю. зачитал заявления об отзыве  своих кандидатур Абакирова К.Ш. и Джумадилова  У.Д. претендентов подавшие заявления на участие в конкурсном отборе в Ак-Сууйский районный суд. Также озвучил заявления  Мулкубатовой Н.Р.(Каракольский горсуд), Темирова К.А. (Нарынский горсуд), Багышовой А.Э., Омуралиевой Г.Т. (Балыкчинский горсуд), Шоонаева А.Д. (Иссык-Кульский райсуд), Ынтымаковой К.А. (Тюпский райсуд), Исмаиловой П.К. (Таласский горсуд) об отзыве своих кандидатур. Все заявления были удовлетворены.  

 

 Затем начался первый тур и его прошли:

 

1.      Бапаев Камчыбек Арстанбекович -18 баллов;

2.      Дайырбеков Улан Жекшенбекович -13 баллов;

3.      Жакыбердиев Нурдин Жолдошбекович- 18,5 баллов;

4.      Джумабеков Урматбек Онолбекович -18 баллов;

5.      Ибраимов Нурдин Жолдошмаматович 18,5 баллов;

6.      Керимбаев Руслан Толоевич – 14,5 баллов;

7.      Курманбеков Азамат Курманбекович – 12,5 баллов;

8.      Мамбетов Урмат Эсенбаевич – 20 баллов;

9.      Маматкулов Русланбек Темиркулович – 20 баллов;

10.  Мойнокова Фатима Алымбековна -20 баллов;

После выставления баллов Мойноковой Ф. Председатель озвучил заявления Молоева Д.Ж. и Шаршенбиевой М.А. об отзыве своих кандидатур. Затем продолжился первый тур.

11.  Салыбаева Мээрим Саламатовна – 10 баллов;

12.  Саякова Махабат Карыевна –18 баллов;

13.  Сулайманов Кадырбек Култашырович – 17 баллов;

14.  Шаршеев Эрмек Муслимович -20 баллов.

 

В конце первого тура сняли с конкурсного отбора Кудабаеву Г.К. в связи с не явкой ее  на конкурс. После этого председатель поручил секретариату обзвонить в первую очередь тех кандидатов, которые получили меньше 14 баллов, и если они будут отзывать свои заявления,  то всех остальных пригласить в одну группу в 9.00 часов. А если отзывов не  будет, то разделить всех кандидатов на две группы и пригласить для написания сочинения на правовую тему к 9.00 ч и 11.00 ч.   Также подготовить текст объявление конкурса  на вакантные должности судей Верховного суда КР.