Подсудимому опять отказано в ходатайстве

добавлен 15 марта 2016 18:11
просмотров 1029

 

 

15- марта 2016 года  в Первомайском районном суде г. Бишкек у судьи Субанкулова А.А. состоялся судебный процесс в отношении Бешбакова И. и Исмаиловой Х. обвиняемых в совершении преступления предусмотренного ст. 166 ч.2 п.4 и ст. 171 ч. 2. УК КР. Этот процесс мы уже мониторили.

Процесс был назначен на 14:00, но начался с опозданием на 40 минут в связи с опозданием стороны потерпевших.  Подсудимого Бешбакова И.  привели на заседание  в 14.50 ч., болельщики со стороны подсудимого пришли на заседание с плакатами обратить внимание судье на некоторые обстоятельства дела. Судья Субанкулов А.А. попросил убрать плакаты. Судья объявил об открытии процесса, и какое дело рассматривается, затем обратился к секретарю, и секретарь доложила о явке участников процесса.

Заседание начали с рассмотрения ходатайства подсудимого о мере пресечения, он просил об изменении меры пресечения на более мягкую не связанную с содержанием под стражей,  на домашний арест. Судья удалился в совещательную комнату и выйдя объявил определение об отказе в удовлетворении ходатайства.

Подсудимый заново выступил с ходатайством, он просил прекратить уголовное преследование из-за нехватки состава преступления и отменить наложение ареста на имущество. Провести проверку действий следователя при расследовании данного уголовного дела. Судья, опросив мнения участников процесса, посовещавшись в совещательной комнате, снова отказал в удовлетворении ходатайства.

Далее процесс продолжился с допроса одного из потерпевших А. К., после потерпевшего допросили свидетеля И.И.А. (экс генеральный директор ОсОО «Ипар строй».) После допроса судья объявил перерыв до 25 марта 2016 года на 14:00 часов.