Секретарь - как участник судебного процесса

добавлен 26 сентября 2014 13:55
просмотров 1101

 

 

25 сентября 2014 года в Свердловском районном суде г. Бишкек под председательством судьи Турдукожоева Д.Т. прошел процесс по статье 166 УК КР (Мошенничество).

Ранее процесс был отложен: 20.08.2014г- не пришли потерпевшие; 29.08.2014г.- не пришли потерпевшие; 09.09.2014г.- не пришел адвокат потерпевших.

 Процесс был задержан на 50 мин., из-за отсутствия адвоката подсудимой и отсутствия потерпевших. Процесс начался 16.20 ч. в начале процесса адвокат потерпевших возмущалась задержкой процесса, и просила отложить процесс, в связи с тем, что у нее другой процесс и другие важные дела. Но ходатайство было отклонено. Так же в начале процесса она начала cсорится с подсудимой, сказав, что она виновна и что ее вина доказана следствием… После судья приступил к допросу потерпевших, без адвоката подсудимой, которая не была против допроса потерпевших без участия ее адвоката. При допросе прокурором потерпевших, адвокат  потерпевших была возмущена тем, какие вопросы задает прокурор, так же упомянула, о ее некомпетентности и не грамотности, и что прокурор пытается вести в заблуждение потерпевших, своими вопросами, на это судья, сделал  замечание адвокату. А после с разрешения суда, адвокат потерпевших, не дождавшись окончания процесса, покинула зал суда. Так же стоит отметить, что на процессе так же участвовал секретарь судебного заседания, активно задавая вопросы потерпевшим и разъясняя адвокату потерпевших и потерпевшим некоторые вопросы по делу. Секретарь  на процессе не хотел выключать свой телефон, который очень часто звонил, но в конце он сделал замечание участникам процесса, что нужно выключать телефоны во время процесса. Данный процесс после допроса потерпевших был отложен на 29.09.2014 года, но эта дата была еще не согласована с адвокатами сторон.