Управление транспортными средствами водителями в состоянии опьянения

добавлен 06 августа 2014 12:10
просмотров 739

 

 

04 августа 2014 года в Жалалабадском городском суде под председательством  судьи  Атакулова С.С. прошел судебный процесс по ст. 238 ч.1 (Управление транспортными средствами водителями или иными лицами в состоянии опьянения, а равно передача управления и допуск к управлению транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения).  КоАО Кыргызской Республики. Судебный процесс прошел в назначенное время по расписанию,   до начало  судебного процесса правонарушитель написал заявление секретарю судебного заседания о том, что он отказывается от услуг адвоката.

Судья в начале процесса  объявил об открытии судебного заседания, установив личность правонарушителя, объявил состав суда, разъяснил права и обязанности правонарушителя, и огласил протокол об  административном правонарушении. Правонарушитель согласился с содержанием протокола, признал свою вину. Посовещавшись, судья огласил постановление, о лишение права на управления транспортными средствами сроком на один год.

В тот же день у судьи Сатылганова Б.Ы. на назначенный  судебный процесс по ст. 238 ч. 1, 5  (Управление транспортными средствами водителями или иными лицами в состоянии опьянения, а равно передача управления и допуск к управлению транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения). КоАО Кыргызской Республики, правонарушитель не явился. Помощник  судьи сообщил что судья, рассмотрев материалы дела, вынес постановление, в заочном порядке о лишение права на управления транспортными средствами сроком на один года.