Статья 238 КоАО КР управление транспортными средствами водителями в состоянии опьянения

добавлен 21 июля 2014 13:24
просмотров 2651

 

 

18 июля 2014 года в Жалалабадском городском суде в расписании судьи Сатылганова Б.Ы.  было назначено два судебных процесса по ст. 238 ч. 1, 5 (Управление транспортными средствами водителями или иными лицами в состоянии опьянения, а равно передача управления и допуск к управлению транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения). КоАО Кыргызской Республики.

Состоялся судебный процесс по ст. 238 ч.5 КоАО Кыргызской Республики. До начало  судебного процесса правонарушитель написал заявление секретарю судебного заседания о том, что он отказывается от услуг адвоката. На судебном процессе присутствовал попечитель правонарушителя, так как возраст правонарушителя составлял 17 лет.   

Судья в начале процесса  объявил об открытии судебного заседания, установив личность правонарушителя, объявил состав суда, разъяснил права и обязанности правонарушителя, и огласил протокол об административном правонарушении. Правонарушитель  согласился с содержанием протокола и признал свою вину. Попечителем являлась бабушка правонарушителя, просила председательствующего смягчить наказание. Посовещавшись, судья огласил постановление, о наложении административного штрафа в размере двадцати расчетных показателей (2000 сом).

По делу об административном правонарушении по ст. 238 ч.1 правонарушитель на судебный процесс не явился. Помощник  судья сообщил что судья, рассмотрев материалы дела, вынес постановление, в заочном порядке о лишение права на управления транспортными средствами сроком на один год.