Пьяный водитель оштрафован

добавлен 01 июля 2014 13:28
просмотров 795

 

 

30 июня 2014 года в Жалалабадском городском суде под председательством судьи  Сатылганова Б.Ы.  состоялся судебный процесс по ст. 238 ч.5 (Управление транспортным средствами водителем или иными лицами   в состоянии опьянения, а равно передаче управления и допуск к управлению транспортным средствами лицу, находящемуся в состоянии опьянения) КоАО Кыргызской Республики. По графику рассмотрения дел процесс был назначен на 4 июля 2014 года, но связи с ходатайством правонарушителя  процесс прошел 30 июля 2014 года. До начало судебного процесса правонарушитель написал заявление секретарю судебного заседание о том, что он отказывается от услуг адвоката.

Судья, объявил об открытии судебного заседания,  установив личность правонарушителя, объявил состав суда, разъяснил права и обязанности правонарушителя, и огласил протокол об  административном правонарушении. Правонарушитель  согласился с содержанием протокола. В ходе судебного процесса  правонарушитель  признал свою вину и просил председательствующего смягчить наказание. Посовещавшись, судья огласил постановление, о наложении административного ареста на срок пять суток.

В тот же день помощник судьи Сулаймановой Э.М. сообщил, что поступившие на рассмотрения судьи два дела об административном правонарушении по ст. 238 ч.1 (Управление транспортным средствами водителем или иными лицами   в состоянии опьянения, а равно передаче управления и допуск к управлению транспортным средствами лицу, находящемуся в состоянии опьянения) КоАО КР были возвращены связи с недостатками в протоколе.