Принцип гласности, и как его понимают судьи Бишкекского городского суда

добавлен 26 июня 2014 14:33
просмотров 740

 

 

24 июня 2014 года в 16-00 ч. в Бишкекском городском суде коллегией по гражданским делам в составе под председательством судьи Абрахмановой К. У., судей Фахритдиновой Л.Д., Алибаева А. И.  было рассмотрено гражданское дело о восстановлении на работу и о взыскании морального вреда.

Истцом по данному делу выступает Дуйшекеев Т. (сотрудник ДПС КР), ответчик МВД КР. В 16-05 ч. секретарь Касымбеков А. вызвал лиц участвующих в деле в зал судебного заседания. Следует отметить, что на процесс  хотели зайти слушатели и наблюдатель, но секретарь Касымбеков А.  не разрешил им зайти на открытое заседание. Сторона истца вызвала представителей СМИ, но им не разрешили присутствовать процессе.  По словам истца, в начале процесса, когда секретарь спросил разрешения у коллегии, на то что бы присутствовали слушатели, коллегия отказала и попросила никого не впускать на процесс.

P.S. Что твориться в Бишкекском городском суде? Или уже сами судьи решают, кого впускать на открытое судебное заседание, а кого нет?