Борьба с «черными ростовщиками» продолжается!!!

добавлен 26 июня 2014 11:43
просмотров 1043

 

 

Мы уже писали об этом деле. Это дело также освещалось в СМИ. Только после большого общественного резонанса дело сдвинулось с мертвой точки. После многочисленных отказов в возбуждении уголовного дела 13 мая 2014 года  следователем СО УВД Ленинского района было возбуждено уголовное дело (постановление здесь). Вот  уже пошел второй месяц, а результатов невидно, несмотря на все усилия, потерпевших следователи пока тянут с предъявлением обвинения и избранием меры пресечения. Ведь при желании или «особом интересе» уголовные дела возбуждаются быстро и неугодного человека заключают под стражу, как это происходило, например, с Мамедовой П.

В данном случае следователи затягивают с этим под предлогом тех или иных причин. В результате  гражданское дело разрешилось не в пользу потерпевших.

27  мая 2014 года судья Суюмбаев А.А. Аламудунского районного суда Чуйской области вынес решение в удовлетворении искового и дополнительного искового заявления Суракматова Мирлана Аскеровича к Касмалиевой Асель Жумабековне, Сахаповой Танзиле Рафгитовне, Султанову Расулу Салыховичу, Савеловой Евгении Владимировне, Тохтобаевой Ранохан Абдинабаевне, Дьяковой Ларисе Леонтьевне, Сардаеву Джанболоту Султанбековичу о признании недействительным соглашения об удовлетворении требований залогодержателя во внесудебном порядке от 2 октября 2007 года, заключённого между Касмалиевой Асель Жумабековной и Суракматовым Аскером и  применения последствий недействительности ничтожной сделки отказать (решение здесь).

Была подана жалоба в Чуйский областной суд. Это дело мы будем дальше мониторить и рассказывать о результатах.

 

     P.S. Вот так в суде пока не получается добиться правды и справедливости. Граждане винят судей за несправедливые решения, судьи отговариваются тем, что такие законы, а в итоге недовольство народа растет с каждым днем. Ведь из-за продажных сотрудников правоохранительных органов и суда многие мошенники и аферисты продолжают заниматься своим «любимым» делом.