Судьей взыскано с ответчика 23 000 сом

добавлен 20 июня 2014 12:46
просмотров 770

 

 

12 июня 2014 г. В 16.30 ч. в Ленинском районном суде г. Бишкек под председательством судьи Сейдакматовой А.А. рассматривалось исковое заявление о выплате неполученного дохода в связи с неисполнением договорных обязательств.

В данном судебном разбирательстве истцом являлась Л.П., которой весной 2013 г. был подан иск о возмещение морального вреда к ОО «Всемирная лига «Разум вне наркотика», в связи с использованием информации носящий характер тайны личной жизни Л.П.

Однако, в связи с предоставлением договора заключенным между Л.П. и ОФ «Doctor Life» (Доктор Лайф) в течение судебного разбирательства, ею и ее представителем были заменены основания и предмет иска на «выплату неполученного дохода в связи с неисполнением договорных обязательств», а также заменен ответчик на ОФ «Doctor Life» (Доктор Лайф).

В части требования иска Л.П. просила суд взыскать с ответчиков неполученный доход в размере 423 000 тыс. сомов и компенсировать моральный вред в размере 10 000 сом.

На судебном разбирательстве присутствовали истец, представители истца и два представителя ответчика.

Судебное заседание началось вовремя и проходило в зале суда.

Судьей было объявлено об открытии судебного заседания, после чего секретарем судебного заседания было доложено кто из вызванных лиц по делу явился, далее были установлены личности явившихся лиц и их полномочия, после чего судьей было объявлено о составе суда и разъяснено права на самоотвод и отвод.

Лицам были разъяснены их процессуальные права и обязанности, после этого судья, спросив имеются ли у лиц ходатайства, на что представитель истца ответил, что имеется ходатайство о приобщении новых доказательств к материалам дела. На обозрение суду представителем истца были представлены дополнительные документы, подтверждающие некоторые обстоятельства по делу, судья, спросив мнение представителей другой стороны, приобщила часть документов к материалам дела.

После чего судья приступила к изучению материалов дела, по окончанию суд приступил к прениям сторон, с последующими репликами между представителями сторон. Право последней реплики принадлежало истцу.

Судья удалилась в совещательную комнату для принятия решения, через 15-20 минут, объявила решение суда о частичном удовлетворении в пользу истца, обязав ответчика ОФ «Doctor Life» (Доктор Лайф) выплатить в пользу истца 23 000 сомов, а также оплатить госпошлину в размере 2 000 сом, при этом освободив истца от выплаты госпошлины.

На судебном заседании судьей Сейдакматовой А.А. был соблюден надлежащий порядок и дисциплина в зале суда, а также состязательность сторон. Судебное заседание длилось 50 минут.