Жалалабадский городской суд

добавлен 17 июня 2014 13:01
просмотров 672

 

 

6 июня 2014 года в Жалалабадском городском суде в расписании судьи Атакулова С.С.  было назначено шесть судебных процесса по ст. 242 ч. 2, ч.3 (Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее материальный ущерб транспортных средств или иного имущества, а также причинение легкого вреда здоровью потерпевшего) КоАО Кыргызской Республики. Состоялись два судебных процесса по ст.  242 ч. 2 КоАО КР. Судебные процессы прошли по порядку в назначенное время по расписанию с участием прокурора. До начала судебного процесса правонарушители написали заявления секретарю судебного заседание о том, что они отказываются от услуг адвоката. 

По первому делу, судья в начале процесса объявил об открытия судебного заседания,  установив личность правонарушителя, объявил состав суда, разъяснил права и обязанности правонарушителя, и огласил материалы дела. 26 марта 2014 года в районе Тайгараева г. Жалалабад правонарушитель при управлении своим транспортным средством сбил пешехода, вследствие чего пешеход получил телесное повреждение, сломал ногу. В прениях сторон, правонарушитель просил председательствующего не лишать его прав на управления транспортными средствами и добавил, что возместил материальные затраты на восстановление здоровья пострадавшего и он не имеет к нему претензии. Прокурор просил  лишить прав правонарушителя на управления транспортными средствами. Судья, посовещавшись, огласил постановление, о наложения административного штрафа в размере двадцати расчетных показателей (2000 сом).

По второму делу, судья начал процесс, соблюдая все процессуальные нормы, из материалов дела, судья огласил, что 3 мая 2014 года по ул. Ленина г. Жалалабад правонарушитель на своей автомашине столкнулся с другой автомашиной, вследствие чего было нанесено легкие телесные повреждение. В прениях сторон, правонарушитель просил председательствующего не лишать его прав на управления транспортными средствами, прокурор же просил обратное, т.е. лишить права на управления транспортными средствами. Посовещавшись, судья огласил постановление, о лишение права на управления транспортными средствами сроком на два год.

По остальным делам об административном правонарушении на судебные процессы правонарушители не явились. Помощник судьи сообщил, что судья, рассмотрев материалы дела, вынес постановления в заочном порядке по трем делам об административном правонарушении по ст. 242 ч.2 о лишение права на управления транспортными средствами сроком на два год. По делу об административном правонарушении по ст. 242 ч. 3 о наложении административного штрафа в размере пяти расчетных показателей (500 сом).

В тот же день у судьи Сатылганова Б.Ы. в расписании было назначено три судебных  процесса по ст. 238 ч.1 (Управление транспортными средствами водителями или иными лицами в состоянии опьянения, а равно передача управления и допуск к управлению транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) КоАО Кыргызской Республики. Правонарушители на процесс не явились. Помощник судьи сообщил, что по всем трем делам об административном правонарушении судья, рассмотрев материалы дела, вынес постановления, в заочном порядке. О лишение права на управления транспортными средствами сроком на один год.