Административные правонарушения

добавлен 17 июня 2014 12:49
просмотров 739

 

 

4 июня 2014 года в Жалалабадском городском суде в расписании судьи Сулаймановой Э.М. было назначено шесть судебных процесса по ст. 238 ч. 1, два судебных процесса по ст. 238 ч. 3 и два судебных процесса по ст. 238 ч.5 КоАО Кыргызской Республики. 

Состоялся  судебный процесс по ст. 238 ч. 1 (Управление транспортными средствами водителями или иными лицами в состоянии опьянения, а равно передача управления и допуск к управлению транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения). До начала судебного процесса правонарушитель написал заявление секретарю судебного заседание о том, что он отказывается от услуг адвоката. Судья в начале процесса объявила об открытии судебного заседание, установив личность правонарушителя, объявила состав суда, разъяснила права и обязанности правонарушителя, и огласила протокол об  административном правонарушении. Правонарушитель  согласился с содержанием протокола. В ходе судебного процесса правонарушитель признал свою вину и заявил, что первый раз выпил за рулем от боли в зубах и в подтверждении своих слов представил судье характеристики на себя от депутата айылного кенеша и от соседей по месту жительства то, что правонарушитель является порядочным человеком. Посовещавшись, судья огласил постановление, о наложение административного штрафа в размере пятнадцати расчетных показателей (1500 сом). 

По остальным делам административного правонарушения на судебный процесс правонарушители не явились, судья, рассмотрев материалы дела, вынесла постановления в заочном порядке.

По пяти делам  административного правонарушения по ст. 238 ч.1 о лишение права на управления  транспортными средствами сроком на один год.

По двум делам административного правонарушения по ст. 238 ч.3 о лишение права на управления  транспортными средствами сроком на три года.

По двум делам административного правонарушения по ст. 238 ч.5 о наложения административного ареста на срок пять суток.