Оскорбление ректором преподавателя

добавлен 04 июня 2014 22:14
просмотров 678

 

 

03.06.2014 г. в Ленинском районном суде г. Бишкек под председательством судьи Курмановой Г. К. рассматривалось гражданское дело в отношении ректора КНУ им. Жусупа Баласагына Исамидинова И.Ч. о возмещении морального вреда и публичного извенения.

Судебное заседание было назначено к 16.30 ч. и было начато вовремя в зале судебных заседаний, без опоздания судьи и участников судебного разбирательства.

Судья объявив об открытии судебного заседания и огласив какое дело слушается, перешла к установлению личностей участников судебного разбирательства и проверке их полномочий.

Секретарь не докладывала о явке участников судебного разбирательства.

После чего судья объявила состав суда, без разъяснения лицам их процессуальные права и обязанности, однако суд поинтересовался у участников имеются ли у них ходатайства.

Судом в начале рассмотрения дела по существу были выяснены позиции сторон о поддержке истцом своих требований и признании ответчиком требований истца.

После выяснения судом позиций сторон, были исследованы вещественные доказательства, после чего процесс был отложен.

На судебном заседании секретарем велся протокол судебного заседания, а также надлежащий порядок и состязательность сторон.

Истцом М.М. подано исковое заявление о возмещении морального вреда и принудительном публичном извинении, в связи с тем, что ректор КНУ им. Жусупа Баласагына Исамидинов И.Ч. публично оскорбил истца М.М. перед другими коллегами-преподавателями и студентами на конференции/совещании, тем самым подорвав его честь, достоинство и деловую репутацию.