Статья 228 КоАО Кыргызской Республики

добавлен 14 мая 2014 11:23
просмотров 4521

 

 

8 мая 2014 г. Жалалабадском городском суде, под председательством судьи Атакулова С.С., состоялся процесс по ст. 228 ч.4 КоАО Кыргызской Республики. (Управление водителями транспортными средствами, переоборудованными без соответствующего разрешения, а также с нанесенными тонирующими покрытиями). В расписании судебный процесс был назначен на 17.30 часов, процесс начался без опозданий в кабинете судьи.

В начале процесса правонарушитель написал заявление об отказе от услуг адвоката. Судья объявив об открытии судебного заседания,  установив  личность правонарушителя, объявил состав суда, разъяснил права и обязанности правонарушителя, огласил протокол об  административном правонарушении. Правонарушитель был  согласен с содержанием протокола  об  административном правонарушении и признал свою вину. Затем судья удалился в совещательную комнату вернувшись, огласил постановление, о лишение права на управление транспортными средствами сроком на шесть месяцев.  

Позже помощник судья Атакулова С.С. сообщил, что по делу об административном правонарушении предусмотренного ст. 228 ч.4  КоАО КР (Управление водителями транспортными средствами, переоборудованными без соответствующего разрешения, а также с нанесенными тонирующими покрытиями) в связи неявкой на судебный процесс правонарушителя вынес постановление в заочном порядке, о лишение права на управление транспортными средствами сроком на шесть месяцев. Данное дело в расписании было назначено 16.00 часов.