Борьба с правонарушителями

добавлен 02 мая 2014 12:13
просмотров 763

 

 

30 апреля 2014 года в Жалалабадском городском суде  под председательством судьи Сулаймановой Э.М. состоялся процесс по ст. 238 ч.1 КоАО КР. (Управление транспортными средствами водителями или иными лицами в состоянии опьянения, а равно передача управления и допуск к управлению транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения). По расписанию судебный процесс был назначен на 14.00 часов, но процесс начался с опозданием на 1 час, т.е. в 15.00 часов, так как у судей в это время было совещание в областном суде. 

Процессуальные нормы со стороны судьи Сулаймановой Э. М. были соблюдены должным образом, огласив протокол об  административном правонарушении, судья спросила у правонарушителя, согласен ли он содержанием протокола  об  административном правонарушении и действительно ли он был в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля. Правонарушитель признал свою вину и попросил судью не лишать его прав, так как он зарабатывает  на жизнь, работая таксистом на своем автомобиле.  Судья, ознакомившись с материалами дела выслушав сторону, удалилась в совещательную.  После  судья  объявила постановление, о лишение прав  на управления транспортными средствами сроком на один год.

В тот же день у судьи Сатылганова Б.Ы. в расписании было назначено четыре судебных процесса по ст. 238 ч.1 (Управление транспортными средствами водителями или иными лицами в состоянии опьянения, а равно передача управления и допуск к управлению транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения). Но на назначенные судебные процессы правонарушители не явились. Позже помощник судьи сообщил что судья, рассмотрев материалы дела,  по всем четырем делам административного правонарушения вынес постановления, в заочном порядке, о лишение прав  на управления транспортными средствами сроком на один год.

У судьи Атакулова С.С. в тот день в расписании было назначено судебный процесс по ст. 242 ч.2(Нарушение водителями транспортных средств, правил дорожного движения, повлекшее материальный ущерб транспортных средств или иного имущества, а также причинение легкого вреда здоровью потерпевшего). На назначенный судебный процесс правонарушитель не явился. Позже помощник судьи сообщил что судья, рассмотрев материалы дела, вынес постановление, в заочном порядке, о лишение прав  на управления транспортными средствами сроком на два года.