Управление транспортным средством в состоянии опьянения - одно из самых распространенных нарушений среди автомобилистов.

добавлен 02 мая 2014 12:14
просмотров 773

 

 

25 апреля 2014 года в Жалалабадском городском суде в расписании судьи Илиязова К.Т. было назначено четыре  судебных процесса по ст. ст. 238 ч.1, 238 ч.1,  238 ч.5, 238 ч.5 КоАО КР.  На судебный процесс правонарушители не явились. Судья, рассмотрев материалы дела,  вынес постановления в заочном порядке: по двум делам  административного правонарушения по ст. 238 ч.1 КоАО Кыргызской Республики, лишения прав  на управление транспортными средствами сроком на один год. По двум делам  административного правонарушения  по ст. 238 ч.5 КоАО Кыргызской Республики,  административный арест на срок пять суток.

В тот же день у судьи Сатылганова Б.Ы. в расписании было назначено четыре  судебных процесса по ст. 238 ч.1 КоАО Кыргызской Республики.  Также на судебный процесс правонарушители не явились. Судья, рассмотрев материалы дела, по всем четырем делам административного правонарушения вынес постановления, в заочном порядке лишив прав  на управление транспортными средствами сроком на один год. Об этом сообщил помощник судьи.