Неявка в суд правонарушителя, не является препятствием для вынесения постановления

добавлен 02 мая 2014 12:09
просмотров 753

 

 

29 апреля 2014 года в Жалалабадском городском суде у судьи Сулаймановой Э.М.  было назначено четыре  судебных процесса по ст. ст. 238 ч.1, 238 ч.1,  238 ч.3, 230 ч.3 КоАО КР.  На судебный процесс в назначенное время  правонарушители не явились. Позже помощник судьи сообщил что судья, рассмотрев материалы дела,  вынес постановления в заочном порядке:

По двум делам  административного правонарушения по ст. 238 ч.1(Управление транспортными средствами водителями или иными лицами в состоянии опьянения, а равно передача управления и допуск к управлению транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) лишение прав  на управления транспортными средствами сроком на один год.

По ст. 238 ч.3 лишение прав  на управления транспортными средствами сроком на три года.

Судебный процесс по ст. 230 ч.3(Нарушение правил перевозки людей и перевозка пассажиров водителями автобусов или микроавтобусов на автодорогах, по которым движение пассажирского транспорта запрещено) был отложен.

Причина неявки правонарушителей неизвестна. Со слов секретарей  при поступлении материалов дела  по административным правонарушения в тот же день, правонарушителям направляются повестки.