Угроза и оскорбление 15 летней школьницы, матерью ее одноклассницы

добавлен 28 апреля 2014 16:34
просмотров 791

 

 

25.04.2014 года в Каракольском городском суде под председательством судьи Азимжанова М. рассматривалось дело об административном правонарушении по ст.364 КоАО КР (мелкое хулиганство). Сторонами по делу являлись опекун  15 летней школьницы и мать одноклассницы этой школьницы.

Со стороны судьи Азимжанова М. процессуальные нормы были соблюдены должным образом. Открыв судебное заседание, установив личность участников данного процесса, судья, разъяснил права и обязанности участником процесса. В начале процесса, судье Азимжанову М. был заявлен отвод, но отвод не был удовлетворен.

В ходе судебного разбирательства суд установил, что в школу к 15 летней школьнице, у которой нет родителей (ее воспитанием занимается опекун) пришла мама ее одноклассницы и в оскорбительной форме стала ей угрожать. Данный факт подтвердили учитель и ученики, с которыми учится девочка.

По окончанию рассмотрения дела судья вынес постановление в отношении матери одноклассницы за оскорбительное приставание к 15 летней школьнице административное взыскание в виде административного штрафа в размере трех расчетных показателей с привлечением к общественным работам на восемь часов.