Сотрудники ДПС признаны виновными

добавлен 25 апреля 2014 12:46
просмотров 734

 

 

Бишкекский городской суд признал виновными двух токмокских «гаишников» в избиении парня, но назначил им весьма мягкое наказание.

Двадцать тысяч сомов штрафа в пользу государства и запрет занимать государственные должности сроком на 3 года. Таков итог долгих судебных разбирательств по обвинению двух милиционеров, избивших молодого гражданина.

8 апреля 2014 г., коллегия Бишкекского городского суда огласила решение по уголовному делу о двух сотрудников Дорожно-патрульной службы (ДПС) УВД Чуйской области – прапорщика Жумадил уулу Алмаза и сержанта Улукбека Шайдинова. Им предъявлялось обвинение в превышении должностных полномочий с применением физического насилия в отношении электромеханика стекольного завода «Интергласс», 31-летнего Алексея Налеткина.

Как мы сообщали ранее, житель Токмока Алексей Налеткин в ночь с 11 на 12 июня 2011 года был избит задержавшими его «гаишниками» во дворике ИВС. В отношении милиционеров возбудили уголовное дело, однако летом 2012 года Токмокский городской суд оправдал их. Дело перешло в Чуйский областной суд, однако законный представитель Алексея Налеткина, его отец Валерий Налеткин, выразил недоверие второй инстанции – ведь сотрудники милиции относились к Чуйской области. Он просил дело перевести в Бишкекский городской суд.

Подробности вы можете прочитать пройдя по ссылке: http://vof.kg/?p=14013