В Каракольском городском суде судья Дакиева А. не соблюдает сроки рассмотрения и разрешения дел.

добавлен 24 апреля 2014 16:40
просмотров 740

 

 

В Каракольском городском суде судья Дакиева А. снова заболела. Следует отметить то, что она с начала года  находится в отпуске, либо болеет. Дела, которые  находятся у нее в производстве, видимо  поделят между собой  председатель Каракольского городского суда Сулайманов К. и судья  Азимжанов М. (86 дел). Если учесть, что председатель суда Сулайманов К. практически еженедельно находится в городе Бишкек, так как он является членом совета судей Кыргызской Республики, тогда вся нагрузка ляжет на судью Азимжанова  М.

Следует отметить, что 2 дела решили направить в областной суд для распределения по районным судам, чтобы уложиться в сроки. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются в срок до двух месяцев с момента поступления заявления в суд. Но Судья Дакиева А. одно из дел рассматривала с мая месяца 2013 года, так как оно было подано в городской суд 3 мая 2013 года.  Второе дело практически еще не начала рассматривать, поступившее еще в январе месяце 2014 года. А подано  данное дело в августе 2013 года.

На заданный вопрос:- «Подтверждаются ли болезни Дакиевой А. какими либо документами?»  Председатель городского суда Сулайманов К. ответил, что ему позвонили и сказали, что ДакиеваА. больна, но никаких документов он не видел.