Улучшение в рассмотрении дел по административным правонарушениям.

добавлен 24 марта 2014 14:34
просмотров 724

 

 

24 марта 2014 года в 11-00 ч. в Свердловском районном суде рассматривались административные материалы под председательством судьи Садыкова К.К. по ст. 66-3 (семейное насилие), ст.364 (мелкое хулиганство) КоАО КР.

Все процессуальные нормы были соблюдены. Судья,  объявив об открытии судебного заседания, и состав суда, разъяснил права и обязанности правонарушителя. Огласив протокол об административном правонарушении, судья приступил к выяснению обстоятельств по материалу. Выслушав правонарушителя, судья удалился в совещательную комнату для вынесения постановления (т.е. попросил участников процесса подождать в коридоре). Посовещавшись, судья позвал участников в кабинет и прочитал вынесенное постановление о наложении административного взыскания в виде административного ареста на 1 сутки (ст.66-3 семейное насилие).

Также рассмотрев второй административный материал, по ст.364 мелкое хулиганство, судья вынес постановление о назначении административного взыскания в виде штрафа 300 сом и привлечение к общественным  работам сроком на  8 часов.

P.S. У некоторых судей есть желание и стремление работать по закону!