Я пьяным за руль не сажусь... ну разве только погонять...

добавлен 12 марта 2014 17:03
просмотров 753

 

 

Сегодня 12.03.2014 года в Ленинском районном суде г. Бишкек под председательством судьи Байсеитова Т. К. прошел процесс по административному правонарушению, по ст. 238 ч. 3 (Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее причинение потерпевшему вреда здоровью или повреждение транспортных средств и иного имущества, не имеющее признаков уголовно наказуемого деяния), ст. 242 ч. 2 (Нарушение водителем транспортного средства Правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего, если в действиях правонарушителя не имеется признаков уголовно наказуемого деяния) КоАО КР.

Коротко о фабуле дела: Правонарушитель, осуществлявший движение на своей автомашине по улице Гагарина совершил ДТП. Прибывшие на место ДТП, сотрудники ГАИ обнаружили, что правонарушитель находится в состоянии алкогольного опьянения, отвезли его на медицинское освидетельствование и обнаружили в крови 3,01% этилового спирта.

Процессуальные нормы были соблюдены. Судья, зачитав протокол об административном правонарушении, приступил к допросу правонарушителя и потерпевшего. Председательствующий, приняв во внимание, то что правонарушитель  вину признал, раскаялся, удалился в совещательную комнату.

Посовещавшись, судья постановил наложить административное взыскание в виде лишения права управлять транспортным средством сроком на 3 года и наложить штраф в размере 15 расчетных показателей.

P.S. Прежде чем садиться за руль автомашины в нетрезвом состоянии, подумайте о своем здоровье и о жизни  других людей.