В Джалалабаде лишили прав нескольких водителей из-за вождение в нетрезвом состоянии в День Валентина

добавлен 04 марта 2014 05:02
просмотров 711

 

 

28 февраля 2014 года в городском суде г. Жалалабад расписание судей было насыщено административными процессами. У судьи Сулаймановой Э.М. в расписании было назначено 8 дел об административных правонарушениях, 6 дел по статье 238 ч.1. КоАО. КР,1 процесс по статье 238 ч. 3. КоАО и 1 процесс по статье 422. КоАО. КР. Из вышеперечисленных процессов 3 судебных процесса состоялись.
На процесс явились по статье 238 ч.1 правонарушители Жолдошев А. и Атабаев Э., оба не отрицали, что выпили за рулем, по их словам во всем виноват праздник <день влюбленных> т.е. празднуя этот праздник, они были задержаны сотрудниками ДПС. Судья Сулайманова Э.М. по обоим правонарушителям вынесла решение о лишении прав на 1 год.
Также состоялся процесс по статье 422 КоАО КР. истцом в процессе были ПССИ г. Жалалабад ответчиком транспортное агентства мэрии г. Жалалабад. ПССИ г. Жалалабад обратилась в суд о не выполнении определения меж. районного суда. Судья Сулайманова Э.М., выслушав сторон, отложила процесс на 3 марта
2014 г. 16.00 часов.
По остальным административным делам на процесс правонарушители не явились, но судья Сулайманова Э.М., рассмотрев материалы дела, вынесла окончательные решения. 
 
У судьи Илиязова К. в расписании было назначено 3 административных процесса по статье 238 ч.1 , но все процессы не состоялись из-за неявки правонарушителя, но судья вынес по всем 3 делам решения, лишив прав на 1 год.

P.S. В статье 238 КоАО КР (Управление транспортными средствами водителями или иными лицами в состоянии опьянения) рекомендуется ужесточить санкцию.