Учрежден Центр судебного представительства Правительства Кыргызской Республики

добавлен 26 февраля 2014 14:20
просмотров 1611

 

 

Министерство юстиции сообщает, что в целях надлежащего и эффективного представления интересов Правительства Кыргызской Республики, а также Кыргызской Республики в международных и местных судебных органах, Правительством Кыргызской Республики принято постановление об учреждении Центра судебного представительства Правительства Кыргызской Республики.

Центр судебного представительства станет единственным органом, координирующим вопросы защиты интересов Правительства Кыргызской Республики и уполномочен представлять его интересы в международных и местных судебных органах. Кроме того, Центр судебного представительства уполномочен координировать деятельность государственных органов по защите нарушенных, оспариваемых прав, охраняемых законом и иными международными договорами, участницей которых является Кыргызская Республика, и представлять интересы государственных органов в международных и местных судебных органах.

В своей деятельности Центр подотчетен Правительству Кыргызской Республики и действует на основании Положения, утвержденного постановлением Правительства КР от 12 февраля 2014 года №89.

ссылка: http://minjust.gov.kg/?p=17500