Необоснованное прекращение производства по делу об административном правонарушении

добавлен 24 февраля 2014 11:51
просмотров 702

 

 

06.02.2014 года в Ошском городском суде под председательством судьи Сатыбалдиева Б.Т. было рассмотрено дело по административному правонарушению (ст. 242 КАО).

До начало процесса представитель правонарушителя говорил, что лучше заплатить 35000 тыс. сомов все решить мирным путем, но сам правонарушитель ответил, что может дать только 30000 тыс сомов. Если вторая сторона не согласиться, то будем судится до конца. На уговоры своего представителя, что судебные тяжбы приведут к потере порядка 70000 тыс сомов и более, правонарушитель не реагировал. Позже правонарушитель попытался решить спор досудебно через переговоры, но они не были успешны.

Процесс проходил в кабинете судьи и судья (хотя и без мантии) проводил процесс согласно действующего законодательства.

Адвокат нарушителя приводил доводы, что машина не была закреплена за водителем (пострадавшим) и что он не имел тогда права водить эту машину. Судья нашел в деле материалы, которые свидетельствовали что в происшедшем виноваты обе стороны. Услышав это пострадавщий стал просить отложения процесса, а правонарушитель сразу начал давить на истца: “вот видишь, давно нужно было мирным путем по-человечески все решить”. Судья отложил процесс и дал время решить спор мирным путем.


P.S. Возникает вопрос: Можно ли прекратить производство по делу об административном правонарушении в связи с примерением сторон?