Человек просидит в «Обезьяннике» из-за неразборчивого почерка милиционера

добавлен 19 февраля 2014 19:11
просмотров 706

 

 

Сегодня 19.02.2014 года в Свердловский районный суд г. Бишкек поступило 5 дел об административном правонарушении, рассмотрение которых судья Сулайманова А. отложила на после обеда.

В 14.40 ч. судья Сулайманова А. рассмотрела дело Юлина Д. по ст. 364 КоАО КР. Правонарушитель в состоянии алкогольного опьянения нецензурно выражался на свою тещу.
Процессуальные нормы были соблюдены, задержанному и участникам данного процесса, разъяснены их права и обязанности. Задержанный Юлин Д. раскаялся в содеянном и вину признал. Суд, выслушав мнения сторон, взяв во внимание то, что правонарушитель признал вину, удалилась в совещательную комнату. Судья, посовещавшись, постановила: “...признать Юлина Д. виновным и назначить ему административное взыскание в виде ареста до 2 суток, срок исчислять с 18.02.2014 года.”

Судья Сулайманова А. возвратила сотрудникам милиции остальные дела, так как протоколы были написаны неразборчивым почерком, и судья не смогла их прочесть.

P.S. Неразборчивый почерк сотрудника милиции стал основанием для задержания правонарушителей до следующего судебного процесса.