Мониторинг в Бишкекском городском суде. Мания величия секретарей

добавлен 16 января 2014 16:21
просмотров 723

 

 

   В Бишкекском городском суде 15 января 2014 года рассматривалось уголовное дело  судебной коллегией по уголовным делам и делам об административных правонарушениях в  составе:  председательствующего Воронцовой И.Н., судей Мамбеталы Ж., Бранчаевой С. Процесс начался с опозданием на 15 минут в 16.15 ч., судья объявил о продолжении судебного заседания. Секретарь не доложила о явке участников процесса, так как председательствующий не попросил секретаря доложить о явке вызванных по делу лиц. Протокол судебного заседания велся должным образом. В процессе участниками были иностранные лица, соответственно присутствовал переводчик.  Судебный процесс начался с прений сторон, коллегия, выслушав выступления сторон, предоставила последнее слово подсудимым, во время выступления сторон судья сделал замечания представителю потерпевшего, так как он перебивал сторону оппонента. После выступления сторон суд удалился в совещательную комнату, для принятия решения по делу. В это время  наблюдатель у секретаря судебного заседания Доскаева Э. спросила Ф.И.О судей, на что секретарь судебного заседания, ответила отказом. После совещательной комнаты судьи объявили оправдательный приговор, подсудимые были освобождены в зале суда.

  P.S. Во многих судах замечено, что мания величия больше развита у секретарей судебного заседания чем у судей. Просьба ко всем секретарям будьте, пожалуйста, вежливей и тактичней к гражданам пришедших на суд.

       Также в этот  день было назначено  уголовное дело по избирательному процессу на 14-00 ч. Стороны ждали возле зала судебного заседания начало процесса около часа, и двое судей из коллегии уведомили участников, о том, что один из судей заболел, и дело было перенесено на другой день.

      Кроме того назначенное на 15-00 ч. гражданское дело о восстановлении на работе было перенесено на другой день, так как судья заболел.