Судебные тяжбы в Ленинском районном суде г. Бишкек продолжаются.

добавлен 15 января 2014 18:27
просмотров 834

 

 

15.01.2014 года, 9.30 ч. в Ленинском районном суде г. Бишкек прошел процесс по делу о назначении представителя. Мы уже об этом раннее писали (здесь).

Процесс был начат во время, в 9.30 ч., судья Конурбаев С.О. не открыв должным образом судебное заседание, нарушив ст. 161 ГПК КР «В назначенное для разбирательства дела время председательствующий открывает судебное заседание и объявляет, какое гражданское дело подлежит рассмотрению», перешел к заявлению ответчицы Арымбаевой Д.Т., в котором она просила об отмене заочного решения, который был принят ранее 28.10.2013 года. Также из за того, что судья не попросил секретаря доложить о явки участников процесса, была нарушена ст.162 ГПК КР « 1. Секретарь судебного заседания докладывает суду, кто из вызванных по данному делу лиц явился, извещены ли неявившиеся и какие имеются сведения о причинах их отсутствия. 2. Председательствующий устанавливает личность явившихся, а также проверяет полномочия должностных лиц и представителей». Представитель истца Нуракуновой А.Ш., попросил суд ознакомиться с заявлением ответчицы, и дать ему время подготовиться и обратился к суду с ходатайством об отложении дела.

Председательствующий, выслушав стороны, ознакомившись с представленными материалами, принял решение об отложении дела, на 29.01.2014 года.

До каких пор будут нарушаться элементарные процессуальные нормы при осуществлении правосудия?