Мониторинг в Чуйском областном суде. Подлинность расписки о продаже квартиры.

добавлен 13 января 2014 15:20
просмотров 799

 

 

19 декабря в 14:00 в Чуйском областном суде рассматривалось дело по оспариванию сделки купли-продажи и выселении. Мы уже писали об этом деле (здесь). Дело рассматривалось судебной коллегией по гражданским делам в составе: председательствующего Хлыбовой Л.Л., судей Калыбаевой Ш.А. (докладчик), Кадыровой Г.К. с участием прокурора Аламединского района Усенова К.

 В ходе процесса Эльчиев А.А. предоставил суду объяснительную с подписями свидетелей, якобы присутствовавших при написании расписки о продаже квартиры. Исеева Н.М. заявила об ее подложности, поскольку по ее словам при составлении расписки никто не присутствовал. Судебная коллегия отказала в приобщении объяснительной в качестве письменного доказательства, аргументируя отказ отсутствием какого-либо заверения, например нотариусом либо квартального.

Кроме того, стало известно, что после того, как Исеева Н.М. отказалась зарегистрировать право собственности на квартиру в государственной регистрационной службе и выразила готовность отстаивать свое законное право собственника в суде, знакомый Эльчиева А.А. нанес ей телесные повреждения (перелом кости бедра и др.), за что приговором суда был условно осужден на три года.

Исеевой Н.М. также принадлежал жилой дом в селе Виноградово, который по ее словам был уничтожен родственниками Эльчиева А.А. Уголовное дело по данному факту еще не возбуждено.

Дело отложено в связи с необходимостью вызова в суд представителей Государственной регистрационной службы.