Процесс был отложен по причине неявки врача-терапевта

добавлен 27 ноября 2013 18:45
просмотров 742

 

 

Сегодня в Свердловском районном суде в 10:00 было назначено судебное заседание по уголовному делу. Гражданка Афанасьева Н.М. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч. 2 п. 3 Уголовного кодекса КР (мошенничество, совершенное в крупном размере). Председательствующей судьей была Гелязетдинова И.И.

Описание фабулы дела на русском:

Афанасьева Н.М. действуя в корыстных целях, вошла в доверие 48 граждан, пообещав  немалую материальную выгоду в случае вложения ими денежных средств в сомнительное предприятие. После получения с потерпевших всех сумм Афанасьева скрылась в неизвестном направлении.  

Из Постановления следователя Свердловского УВД  о возбуждении уголовного дела:

«В период времени с начала 2012 года по февраль 2013 года Афанасьева Н.М., имея умысел на завладение чужим имуществом путем обмана в целях личного материального обогащения, создав сомнительный договор с представителем компании «ЛБМ» зарегистрированный в Российской Федерации, войдя в доверие граждан пенсионного возраста, завлекла их в компанию, активно обещая им финансовое благополучие, при этом воспользовавшись безграмотностью потерпевших, в сфере интернета, путем обмана ввела их в заблуждение и завладела их денежными средствами в различных суммах, после чего скрылась в неизвестном направлении, причинив заявителям материальный ущерб в значительно размере». 

Процесс был отложен по причине неявки врача-терапевта СИЗО-1, который должен быть явиться по требованию суда для содействия правосудию.