Предупреждения судьей за нарушения порядка судебного заседания

добавлен 21 ноября 2013 18:02
просмотров 814

 

 

20.11.2013 в Свердловском районном суде г. Бишкек на 9:30 было назначено уголовное дело по обвинению гражданина Баякунова Н.К. в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 п. 2 ст. 166 УК КР (мошенничество в особо крупном размере). Восемь потерпевших. Дело расматривалось судьей Абдухалыковым М.А.

Между ОО «Фатихат» и НЭСК (национальные электрические сети Кыргызстана) был заключен договор купли-продажи, находящегося в собственности НЭСК недвижимого имущества (три жилые квартиры), расположенного в мкр. Учкун г. Бишкек. Глава ОО «Фатихат» Баякунов Н.К. продает одну и ту же недвижимость нескольким лицам. В итоге люди остаются без денег и без квартир. По заявлению потерпевших возбуждается уголовное дело на Баякунова.

Начало процесса было назначено на 9 часов 30 минут. Однако по неизвестным причинным судья прибыл  в зал судебных заседаний в 10 часов 15 минут. Открыл судебное заседание в 10 часов 25 минут. Таким образом, разбирательство началось на 55 минут позже назначенного. Процесс проведен с соблюдением норм процессуального законодательства. Адвокат подсудимого в течении всего процесса нарушал порядок судебного заседания, в результате чего судья сделал ему два предупреждения.

PS: Судебное заседание завершилось допросом второго потерпевшего из восьми и было отложено на 5 декабря 2013 года.