Чуйский областной суд перемен не будет!?

добавлен 15 ноября 2013 12:37
просмотров 945

 

 

13 ноября 2013 года в Чуйском областном суде был проведен мониторинг процесса назначенного на 14:30, рассматриваемый судебной коллегией по административным и экономическим делам в составе:  председательствующего  Курманбаева Ж.А., судей Чекировой А.М., Турумбековой Дж.Н.

На доске информации вывешено расписание, но не указано время назначенных процессов.

Процесс начался как всегда с опозданием, на этот раз на 1ч. 48 минут. Причиной явилось опоздание судьи с обеденного перерыва (два часа для обеда маловато, что ли?) и вследствие этого назначенный первый послеобеденный процесс на 14:00 начался с опозданием на 42 минуты и все последующие дела из за этого вовремя не начались.

В коридоре было много людей ожидавших свой процесс, пожилым и с проблемами со здоровьем, приехавшим из других районов было трудно ждать (когда же у судей будет работать принцип гуманизма в отношении простых граждан).

В 16:18 начался процесс. Процессуальные нормы были соблюдены. Судья Турумбекова Дж.Н. во время процесса разговаривала по  мобильному телефону.

P.S. Чуйский областной суд с вновь избранными судьями, подавал надежды на улучшения работы суда, но для простых граждан ничего не изменилось. Все те же очереди в коридоре, жалобы на несвоевременность начала процессов и т.д….