Как судьи поддержали отъем имущества власть имущими.

добавлен 31 октября 2013 11:36
просмотров 858

 

 

В общественную приемную Гражданского совета обратился наш соотечественник. Который проживает в подземном переходе села Сокулук. Благодаря бескрайней жадности председателя колхоза «Дружба» Московского района Салихар М.М. По поддельным документам имущество колхоза было распродано и человек который проживал в течении 13 лет в колхозном доме работая там механизатором и жена в течении 16 лет работала в этом колхозе и 5 детей остались на улице.

Ход судебных разбирательств 1 круг:

22.04.2004 года в Московском районном суде, судья Нуржанова А.Н. рассмотрев данное дело по существу иск Сабурканова К.А. вынесла решение удовлетворить иск - договор купли продажи от 3 февраля 2004 года между СПК «Дружба» и Яншанло Зульфия признать недействительным. Молодец!!! Решение здесь.

12.10.2004 года Чуйский областной суд, судебная коллегия по гражданским делам в составе: пред Л. Хлыбовой, судьи М. Жээналиева, К. Орокбаева рассмотрев это дело, оставила решение Московского районного суда в силе. Молодцы!!!  Определение здесь.

Яншанло Зульфия не работала в колхозе ни дня. Но получила данную квартиру за счет имущественного пая своего отца и на тот момент когда пришли выселять ее из дома, они пообещали выселиться и уже дружественно пожали друг другу руки и обещали вывести вещи через 20 дней. Но сами подали надзорную жалобу и подсуетились с суде. О суде Сабурканова К.А. даже не известили.

Даты не видно. Верховный суд в составе судебной коллегии по гражданским делам: пред. Л. Гутниченко, судей С.Крицкой и Д. Бекбоевой рассмотрев данное дело решение Московского районного суда  и решение Чуйского областного суда отменила и направила дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.  Постановление здесь.

Ход судебных разбирательств 2 круг:

Документы по второму кругу судебных разбирательств утеряны, по словам заявителя он проигрывал судебные тяжбы, но Верховный суд направил дело на новое рассмотрение вновь в суд первой инстанции.

Ход судебных разбирательств 3 круг:

30.09.2008 году в Московском районном суде, судья Эрмамат кызы Сюита рассмотрев дело иск Сабурканова К.А. оставила без удовлетворения. Решение здесь.

25.01.2010 году Чуйский областной суд, судебная коллегия по гражданским делам в составе: председательствующего И.Айтбаевой, судей Ш.Калыбаевой, Г.Мамбеткалиевой оставили решение Московского районного суда в силе. Постановление здесь.

21.06.2010 году в Верховном суде в составе судебной коллегии: пред. А. Кудайбергенова, судей Ф. Джамашевой и Р. Салиева оставили в силе ранее принятые решения. Постановление здесь.

Вот так вот человек остался без крыши над головой. А Богатые власть и финансово имущие своим росчерком пера могут делать все что им заблагорассудится. Например, директор СПК «Дружба» Салихар М.М. наверно изъял из архива все данные или если верить документам вообще их не сдавал в архив и сегодня у многих бывших колхозников просто нет шансов доказать что они там работали и имеют свои доли в этом колхозе – СУПЕР находчивый предприниматель!!! Архивная справка здесь.

Сегодня наш соотечественник обратился во вновь созданную Конституционную палату и просит отменить решение Верховного суда и конечно ему в этом отказали.  Определение здесь.

Сегодня он делает попытку пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам. Оказывается когда они судились то приносили документы на другую квартиру и доказывали по ней.

P.S. Надеемся что у нового состава Верховного суда хватит духу принять законное решение и вернуть семье их заслуженный дом.