Судебный корпус благословил КАДРОВУЮ чехарду в стране, УРАААААА!!!

добавлен 11 октября 2013 18:48
просмотров 732

 

 

Сегодня в Верховном суде КР в составе судебной коллегии: председательствующая Ажибраимова А., судья докладчик Арстанбаева Д. и Жумагулов П.  рассматривали вопрос о незаконном увольнении руководителя аппарата мэрии города Каракол. Об этом мы писали ранее.

Рассмотрение данного дела было назначено на 2 октября 2013 года. На судебный процесс явился юрист мэрии и его представитель и уволенный экс руководитель аппарата. Экс руководитель аппарата выиграл две судебные инстанции и доказал что назначенный вместо него «новый» руководитель аппарата не имеет права занимать эту должность, потому что его диплом о высшем образовании и документ подтверждающий наличие стажа работы на муниципальной службе - поддельны. Надзорную жалобу подала мэрия, и на судебном процессе каждая сторона доложила свои доводы и судьи удалились в совещательную комнату. Совещались 40 минут и вернувшись в зал заседаний сказали - что юрист мэрии и его представитель не правильно составили надзорную жалобу (это представляете их уровень) в которой просят одно, а устно заявляют другое и отложили процесс на сегодня, то бишь на 11 октября, с тем чтобы юристы мэрии исправили свои ошибки. Да здравствуют самые гуманные судьи  Верховного суда КР!!!

Сегодня, после исправления мэрией своей ошибки, Верховный суд отменил решения 1 и 2 инстанции и принял новое решение отказать Туруспаеву А. в удовлетворении его исковых заявлений, тем самым дав «добро» на кадровый хаос в стране. Нынешний руководитель мэрии это ставленник экс-губернатора Иссык-Кульской области, который является членом партии СДПК, следовательно, судьи не могут пойти против него, потому что понимают на что могут нарваться, прецедент ведь уже создан.

P.S. Да здравствует зависимая от партий судебная система!!!