Дежурство судей криминалистов

добавлен 11 октября 2013 17:40
просмотров 965

 

 

Как мы уже ранее сообщали,  отношение председателей районных судов к информации о графике дежурств судей по административным правонарушениям  совершенно разное.

Информируем, об отдельном изменении, относящиеся к председателю Первомайского районного суда г.Бишкек. Он приняв соответствующую резолюцию, позволил сотрудникам канцелярии суда, разместить на информационной доске график дежурств судей, о котором наблюдатели ежедневно спрашивали сотрудников суда.

Только вот назвали они его «Дежурство судей криминалистов». Такое название создает впечатление, что эти судьи рассматривают только уголовные дела.  А на деле, эти судьи, также рассматривают дела о совершении административных правонарушений,  а не преступлений, следовательно, исходя из юридической логики, полагаем, что подобное не совсем уместно.

P.S. Почему главы столичных судов, либо его отдельные сотрудники так долго не могут создать объективную и достаточную информацию об этой категории дел?  Неужели информация о том, какой судья сегодня рассматривает административные правонарушения действительно тайна?