Справедливость восторжествовала. Оправдательный приговор Кенетаевой К.Ш.

добавлен 04 сентября 2013 12:57
просмотров 989

 

 

Сегодня в Верховном суде КР рассматривалась надзорная жалоба  ОАО «Аманбанка»  на приговор Коллегии по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Чуйского областного суда  по апелляционной жалобе адвоката Лужанского на определение Жайылского районного суда, в котором подсудимая Кенетаева К.Ш. обвинялась по статье 221 (Злоупотребление полномочиями служащими коммерческих или иных организаций). О данном деле мы уже писали в нашей статье:   «Хоть и прерывают выступление, но выносят законное решение».

Три года длилось данная судебная тяжба, за это время Кенетаева К.Ш. не раз находилась на лечении. Виновники преступления были найдены и даже предписания судебных исполнителей имели место, но логика руководителей ОАО «Аманбанка» не была понятна. Так как после того как не смогли взыскать сумму материального ущерба с тех, кто на самом деле нанес материальный ущерб, решили взыскать ее с Кенетаевой К.Ш. Как можно взыскивать сперва с одного, а потом по  тому же делу у другого человека, при этом не предъявив никаких доказательств.

В конце концов сегодня коллегия по уголовным делам Верховного Суда КР вынесла оправдательный приговор Кенетаевой К., напомним, что ранее Чуйский областной суд тоже вынес идентичный приговор.