Просим сообщить, если Вас или Ваших знакомых задержали по подозрению в совершении административного правонарушения.

добавлен 03 августа 2013 10:16
просмотров 822

 

 

Гражданский совет по контролю за судебной системой, объявляет о проведении сплошного мониторинга дел о совершении административных правонарушений, рассматриваемых в судебном порядке. Подобный выбор был отдан ввиду, негативно сложившейся практики именно в этой категории судебных разбирательств.

По результатам анализа, проведенного в рамках проекта «Мониторинг соблюдения прав человека в приемниках распределителях» в залах суда при рассмотрении административных дел, суд допускал такие грубые процессуальные нарушения как: не разъяснение прав и обязанностей задержанных, не привлекались адвокаты, не заслушивались доводы задержанных, не исследовались доказательства, подтверждающие или опровергающие вину. В описательной части судебных актов, одни и те же основания для задержания и водворения.

Исходя из указанного, делается вывод о необходимости проведения качественного и полноценного мониторинга на предмет соблюдения стандартов национального судопроизводства и международных принципов правосудия.

Если вы владеете информацией, о рассмотрении дел по совершению административных правонарушений, либо вы сами являетесь участником данного разбирательства, убедительная просьба сообщить по телефону 0 (312) 663355, 0 (553) 587333.

МЫ НАПРАВИМ НЕЗАВИСИМОГО НАБЛЮДАТЕЛЯ НА СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС ПО РАССМОТРЕНИЮ ДЕЛА ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ.