Во время не составленный договор приводит к судебному разбирательству… Верховный суд КР.

добавлен 25 июля 2013 14:12
просмотров 838

 

 

19 июля 2013 года в Верховном суде КР было рассмотрено гражданское дело по надзорной жалобе гражданки М. с жалобой на решения судей 1 и 2 инстанции. Ранее мы писали о данном деле в статье: «Во время не составленный договор приводит к судебному разбирательству…»

          Суть дела. В 2008 году гражданка М. провела косметический ремонт на свои средства и в своем домовладении. Для этого была нанята бригада отделочников во главе с гражданином А. Впоследствии, гражданка М. перепрофилировала свое домовладением под частный медицинский центр. Только в 2010 году она смогла приступить к деятельности и столкнулась с проблемой судебных тяжб. Оказалось, что к ее бизнесу хотят присоединиться семья А., которая производила строительные работы, причем  они хотели быть муж - директором, а жена – бухгалтером и оба с высокой зарплатой. Поскольку М. отказалась заключать с кем-то договора о совместной деятельности. Семейство А. попыталось провести рейдерский захват путем проникновения в частное предприятие М. В свою очередь М. вызвала милицию и составила акт о незаконных действиях А. Тогда А., поняв, что они в этом бизнесе работать не будут, обратились в Аламудунский районный суд Чуйской области с иском о применении последствий недействительности сделки и взыскании убытков.

            19 июля, коллегия по гражданским делам Верховного суда выслушав доводы сторон вынесла решение в пользу семейства А. оставив в силе решения двух предыдущих судебных инстанций.