Заметки наблюдателей: Четырехлетние разборки: к чему привели?

добавлен 16 июля 2013 13:59
просмотров 689

 

 

На 10 июля 2013 года на 14 30 было назначено административное дело «О признании недействительным постановление Суусамырского айыл окмоту» в Чуйском межрайонном суде по экономическим и административным делам. Расписание рассматриваемых дел было вывешено, но этого дела не нашлось в списке. Дело рассматривалось судьей Курмановым А.Т., истцом являлся Токоев Т., а ответчиком Суусамырское айыл окмоту, в лице представителя Суранчиева. Также в деле участвовало третье лицо Мамытбеков,  родственник истца Токоева Т., который согласно незаконному постановлению Суусамырского айыл окмоту приватизировал земельный участок, принадлежавший истцу Токоеву Т.

Судебное заседание началось с опозданием на 35 минут в связи с рассмотрением предыдущего дела. Судья не разъяснил права и обязанности лицам участвующим в деле. В ходе судебного заседания судья исследовал письменные доказательства.

Суд вынес решение в пользу истца Токоева Т., то есть, признать недействительным постановление Суусамырского айыл окмоту на земельный участок, восстановить сроки искового заявления, взыскать с ответчика судебные издержки и государственную пошлину. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Судебное заседание длилось 50 минут.