Как узнать кто дежурный судья?

добавлен 15 июля 2013 16:51
просмотров 1132

 

 

Как выяснилось, узнать кто дежурный судья в районных судах г. Бишкек, не сложно. Почти не сложно. Для того чтобы получить такую информацию, нужно обратиться к начальнику канцелярии (которого бывает и нет на месте, а сотрудники канцелярии, без начальника, такую информацию не дают) или к председателю суда, который, все равно отправит к начальнику канцелярии.  Как только удастся застать его на рабочем месте, ответ на вопрос: «А кто сегодня (на этой неделе) дежурный судья?» должен быть получен сразу.

Но, случается и такое, что перед тем, как получить ответ на этот вопрос, приходится отвечать на встречный вопрос: «Сен ким болосуң?»  (слова начальника канцелярии Октябрьского районного суда) или «Вы вообще, откуда?» (слова сотрудника канцелярии Первомайского районного суда). Удовлетворившись ответом, информация предоставляется. Однако, не разумнее было бы размещать такой список (график) на информационной доске суда? Где обычно секретари вывешивают расписания дел, назначенных к рассмотрению. Неужели канцелярии суда, составит это большого труда? А ведь, от скольких вопросов, они сами же могли себя избавить….

P.S. Знать кто дежурный судья (по уголовным делам и делам об административных правонарушениях), важно по той причине, что именно он в тот или иной день (неделю) рассматривает дела об административных правонарушениях, где одним из видов административного взыскания, является арест правонарушителя и определения ему количества суток в приемнике-распределителе.