Продолжение темы борьбы граждан пострадавших от действий «черных ростовщиков»

добавлен 05 июля 2013 17:38
просмотров 1504

 

 

Мы уже писали о гражданке Курманкожоевой А.М., которая пострадала от полученных денег в долг под проценты от гражданки Сахаповой Т.Р. и ее помощников (здесь). Таких пострадавших оказалось несколько человек: Узакманова К.К., Мокиева Т., Калиева К., Суракматова Э.А., Курманкожоева А.М., Курманалиева А., Гаипбекова Х. это только те, кто сейчас отстаивает свои законные права и интересы. Несмотря на многочисленные обращения в правоохранительные органы в основном они получали отказ в возбуждении уголовного дела.

05.05.2012 года – постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (ВУД) следователя СО Первомайского РУВД г. Бишкек (здесь).

14.06.2012  года – уведомление ст.следователя ОВД Аламудунского района об отказе в возбуждении уголовного дела, за отсутствием состава преступления (здесь).

16.07.2012  года – ответ прокуратуры Аламудунского района (здесь).

27.07.2012 года – постановление прокуратуры Ленинского района об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и о направлении на дополнительную проверку (здесь).

27.07.2012 года - постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (ВУД) следователя СО ГОМ – 7 Первомайского РУВД г. Бишкек (здесь).

 09.08.2012 года -   постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (ВУД) следователя СО ГОМ – 2 Ленинского РУВД г. Бишкек (здесь).

17. 09.2012 года - постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (ВУД) следователя  Ленинского РУВД г. Бишкек (здесь).

25. 02. 2013 года - постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (ВУД) следователя СО  Первомайского РУВД г. Бишкек (здесь).

25. 06. 2013 года – ответ СУ ГУВД г. Бишкек (здесь).

P.S. Обращения потерпевших в правоохранительные органы как будто лбом об стенку ни дают никаких результатов пока.  Для того чтобы у нас в стране заработали госслужащие которые получают заработную плату из бюджета обязателен - звонок сверху, или вознаграждение за услуги. Но так как у простого народа нет того и другого ему приходится для того чтобы услышали его проблемы выходить на митинги, перекрывать дороги, заниматься самосожжением и т.д. Когда госслужащие начнут работать, как положено тогда и люди перестанут совершать такие действия. Но этого пока не видно, хотя идут реформы во многих сферах жизни.