Верховный суд. Уголовное дело по обвинению Вострикова А.

добавлен 27 июня 2013 19:40
просмотров 652

 

 

27 марта 2012 года примерно в 22:30 ч. на 54 км. автодороги Балыкчи – Каракол управляя автомашиной марки КРАЗ-6444 гос. номер  KGBH 35-95 Востриков А.А. совершил наезд на велосипедиста гр. Усупова Б.Ч., который в результате скончался на месте ДТП. Затем Востриков А.А. загрузил тело погибшего Усупова Б.Ч. на свою машину и на 72 км. автодороги оставил тело на обочине дороги, а велосипед выбросил на берегу озера Иссык-Куль не доезжая п. Каджи-Сай. После этого Востриков А.А. скрылся с места преступления.

            О данном уголовном деле мы уже писали в нашей ранней статье «Закон должен защищать от преступников, а не издеваться над потерпевшими».

В той статье мы писали о том, что сторона подсудимых затягивает дело, подавая надзорную жалобу и за день до рассмотрения надзорной жалобы отзывают. После чего, когда дело снова вернулось  в Тонский районный суд Иссык-Кульской области для рассмотрения по существу, сторона подсудимых снова подает надзорную жалобу, в которой просит отменить определение Иссык-Кульского областного суда от 11.09.2012 года и оставить без изменения приговор Тонского районного суда от 11 июня 2012  года. Потерпевший Усупов А.Ч. выступил против надзорной жалобы.

Рассмотрение данной надзорной жалобы состоялось сегодня в Верховном суде КР.

До начала судебного заседания сторона подсудимых, в том числе их адвокат постарались провоцировать  Усупова А., вследствие чего между ними произошла перепалка. Суд рассмотрел надзорную жалобу адвоката подсудимого, выслушав доводы сторон и прокурора, постановил оставить в силе определение Иссык-Кульского областного суда от 11 сентября 2012 года и направить дело в Ленинский районный суд города Бишкек. Надзорную жалобу оставить без удовлетворения.