Из-за митинга у Бишкекского городского суда сорвались 7 судебных заседаний

добавлен 18 июня 2013 19:30
просмотров 673

 

 

Из-за собравшихся у Бишкекского городского суда на митинг граждан сорвались 7 судебных заседаний, сообщил агентству АКИpress сотрудник суда.

По его словам, на 18 июня были назначены 16 судебных заседаний по уголовным, гражданским и экономическим делам. Однако, как он сказал, из-за собравшихся представителей разных движений по вопросу освобождения троих депутатов «Ата-Журта» Садыра Жапарова, Камчыбека Ташиева и Таланта Мамытова сорвались 7 процессов.

«Противники освободившихся депутатов собрались примерно к 15.00. И приблизительно в это время они ворвались в зал заседания, где ранее проходил процесс по депутатам. Они начали требовать судебную коллегию, которая освободила депутатов. Но к тому времени они уже разошлись», - пояснил он.

Сотрудник суда также отметил, что участники митинга договорились с председателем Бишкекского горсуда о том, что они придут завтра, 19 июня, к 16.00 для встречи с судебной коллегией. «Что будет завтра неизвестно, скорей всего, заседания тоже будут отложены», - заключил он.

Источник фото и новости: http://kg.akipress.org/news:577187