Затянувшееся дело Бишкекского мясоконсервного комбината

добавлен 30 мая 2013 13:43
просмотров 817

 

 

29 мая 2013 года в Ленинском районном суде под председательством судьи Сейдакматовой А.А.  состоялся судебный процесс по иску БМКК в отношении  Жолдошева Т.Н.  о выселении с общежития мясокомбината, находящегося  по улице Московская 268, блок I №35,незавершенное государственное здание (общежитие).

На сегодняшний день собственником данного здания является государство, но ОАО «БМКК» возбуждает уголовные дела на жителей данного дома (бывших своих сотрудников) по фактам незаконного заселения и нанесения ущерба ОАО «БМКК».  Об истории данного дела Вы можете узнать из нашей предыдущей статьи: «Государство само толкает народ к тому, чтобы были массовые протесты».

Судья Сейдакматова  А.А.   объявила об открытии судебного  заседания и предупредила, что представитель Фонда государственного имущества опаздывает, в связи с его участием в другом суде.

После 45минут опоздания представителя Фонда государственного имущества, суд исследовал материал дела, объявил об окончании рассмотрения дела и начал судебные прения.

Представитель ответчика, в то же время его супруга ходатайствовала о том, чтобы к материалам дела приложили письмо-подтверждение о том, что собственником данного общежития является государство.  

Суд вынес определение о выселении ответчика и устранении причин, мешающих этому.

 Мы и дальше будем следить за ходом данного судебного дела.