В Октябрьском районном суде не вывешивают расписания дел

добавлен 20 ноября 2012 18:13
просмотров 850

 

 

20 ноября 2012 года в Октябрьском районном суде г.Бишкек  установлены следующие факты:

У судей данного суда не вывешены были расписания рассматриваемых дел, этими  судьями являются Чоткараев Э.У., Алгожоев З.Б., Абдыкалыков М.А. и Осмонов А.К. Хотя судебные процессы идут полным ходом. Нужно отметить, что у судей Чоткараев Э.У. и Алгожоева З.Б. отсутствовали расписания дел и в предыдущий день, т.е. 19 ноября. Также 19 ноября не висели расписания у судей Балкыбековой Д.А. и Камбаралиевой А.А.
 
Отсутствие расписаний дел у судей Балкыбековой Д.А. и Алгожоева З.Б.
 
Из-за отсутствия расписаний дел наблюдатели не могут проводить мониторинг судебных процессов. Возникает вопрос: судьи просто не могут проконтролировать вывешивание расписаний своими помощниками или намеренно препятствуют присутствию наблюдателей на своих процессах? В чем их интерес? 
 
Относительно судьи Осмонова А.К., то данная личность является Председателем Октябрьского районного суда. Гражданин решил выяснить причину отсутствия расписаний  и поинтересоваться об этом у главы суда. 
Гражданин  не сразу смог попасть к председателю, причиной тому было обычное недоумение секретаря судьи о цели встречи. 
Когда гражданин попал наконец-таки в кабинет главы суда, Осмонов Айдарбек незамедлительно начал задавать вопросы следующего жанра: Кто вы? Откуда? Какими вы полномочиями обладаете?
"К нам руководитель вашей организации (прим. Карасартова Рита Рахмановна) приходила в июне, и никаких нареканий у нее на нас не было!
 
P.S. Неужели простой гражданин не может зайти и полюбопытствовать о причинах нарушений законодательства??