Работа строителей и работа судей: сходство и различие. Заметки по Ленинскому районному суду!

добавлен 19 ноября 2012 12:36
просмотров 741

 

 

                16.11.2012 года был назначен процесс  на 10.45 ч. у судьи Конурбаева С.О.  процесс  начался с опозданием в 11.00 ч., судья без мантии, секретарь не доложил о явке лиц,  вернее судья как положено по процессуальным  нормам не спросил об этом. Процесс отложен из-за неявки стороны. Несмотря на  «отложку», это является судебным  заседанием и откладывать процесс нужно в рамках процессуальных норм. 

Помимо этого судья просил обратить внимание на то, что в кабинете у судьи с потолка капает дождевая вода, которая  просочилась  до первого этажа  на полу стоит ведро и слышится звук капель с потолка. А  кабинет судьи является и залом судебных заседаний  и совещательной комнатой (особенности тех кабинетов) в  таких условиях конечно судье нелегко осуществлять правосудие.  Хотя  здание Ленинского районного суда было отремонтировано  по строительным меркам недавно и  за это время, при качественном ремонте  прохудится, крыша не должна была.  

                P.S. Некачественная работа строителя видна сразу (в данном случае крыша протекает).  А «некачественную работу» судьи дисциплинарная комиссия Совета судей не видит или не хочет видеть.