Кто-нибудь понесет реальную ответственность за расхищение государственной и муниципальной собственности?

добавлен 08 октября 2012 11:45
просмотров 870

 

 

 

В Общественную приемную обратилась Исакова Гульнара Астаркуловна, которая отстаивает свое право и право своих односельчан на получение участка под индивидуальное жилищное строительство, а самое главное, на справедливое распределение этих участков тем, кто стоит в очереди. Об этой ситуации мы уже писали в фабуле «Хватит ли политической воли у руководства надзорного органа заставить своих починенных выполнять свои функциональные обязанности?»

Прокуратура Сокулукского района в лице исполняющего обязанности прокурора Сокулукского района Бейшекеева З. отреагировала на решение суда через два месяца после вынесения решения. Прокурор отправил представление в Сокулукскую районную администрацию для устранения нарушений закона и предлагает рассмотреть вопрос о привлечении  к строгой дисциплинарной ответственности главу Орокского айыл окмоту К. Дуйшеналиева за допущение грубых нарушений закона.

На данное представление Сокулукская районная государственная администрация ответила отпиской (смотрите документ внизу).

P.S. Неужели при организации незаконной продажи земли - суды, прокуратура, правоохранительные органы, местная государственная администрация и главы МСУ в одной вязанке?

Система Orphus