Результаты 3-го дня 2-го тура отбора судей в конституционную палату

добавлен 04 октября 2012 10:12
просмотров 1036

 

 

 

В среду, 3 октября в 9:00 начался третий день второго тура конкурсного отбора на должность судьи Конституционной  Палаты Верховного суда Кыргызской Республики. На рассмотрении первого кандидата отсутствовали Алибаев А.И., Хасанов К.З., Ажибраимова А.М. и Джээнбекова А., в течение дня количество членов Совета увеличивалось и уменьшалось, так  как они приходили и уходили когда им хотелось.

Мы напоминаем членов СОС о том,  что в соответствии с Положением о порядке проведения конкурсного отбора на должность судьи Кыргызской Республики члены Совета не присутствовавший на первом и/или втором туре конкурсного отбора не вправе выставлять баллы за туры конкурсного отбора и участвовать в голосовании в отношении кандидата, который в это время проходил конкурсный отбор. Мы будем продолжать отслеживать процедурные нарушения отборного процесс судей в Конституционную палату КР.

В третий день конкурса рассмотрели 6 кандидатов, получившие следующие баллы:

 

Ф.И.О.

Баллы выставленные Советом по отбору судей

Баллы выставленные независимыми наблюдателями

1

Саргалдакова Жениш Зарлыковна

51.84 балла

50.1 балла

2

Бобукеева Меергул Рыскулбековна

51.47 балла

49.1 балла

3

Дуйшеев Карыбек Арстанбекович

51.45 балла

47.2 балла

4

Мамыров Эркинбек Тобокелович 

57.63 балла

53.8 балла

5

Эсеналиев Куручбек Эсеналиевич

35.86 балла

33.7 балла

6

Иманалиев Курманбек Белекович

49.97 балла

49.6 балла

Самый высокий балл получил Мамыров Э.Т., так как он очень хорошо ответил на вопросы по отраслям права и на вопросы по профессионально важным качествам.

Итак, по итогам трех дней конкурсного отбора в третий тур прошли 16 претендентов.

В четверг, 4 октября 2012 года Совет по отбору судей продолжит отбор. Количество кандидатов сократилось на одного претендента. Кожобекова Гульмира взяла самоотвод. Соответствующее заявление от претендента поступило сегодня во второй половине дня.

 

Система Orphus